提案标题 | 关于“增加城区绿化面积”的提案 |
提案委员 | 宋建卫 |
承办单位 | 林草办 |
协办单位 | 无 |
办理状态 | 正在办理 |
办理结果 | 类 别:B类 签发人:慕彦军 近年我局结合吴堡创建省级园林县城实际需要,持续加大城区绿化美化力度,能绿尽绿、见缝插绿,特别是2022年投资1000余万元重点对城区文化广场、新区干部周转房周边、黄河大道及河堤、307国道与高速引线三岔口、高速出口太中银铁路大桥周边等城区周边种植花卉草皮及绿化提升改造。2023—2024年我局计划对龙凤山、中山、前山、柏树坪等沟道坡面进行补植加密及提升改造。下一步,县政府将继续加大投入力度,与时俱进,科学合理规划布局,持续提升城市绿化美化水平,增加城区绿化面积,打造宜居宜业的人居环境。 欢迎您对我们的工作多提宝贵意见,十分感谢您对城区绿化发展的关心,希望今后继续得到您的更多关注和支持。 特此函复 吴堡县林业局 2023年10月7日 |