建议标题 | 关于“绿化慕横路”的提案 |
建议代表 | 薛利斌、薛保年等 |
承办单位 | 林草办 |
协办单位 | 寇家塬镇 |
办理状态 | 已办结 |
办理结果 | 类 别:B类 签发人:慕彦军 慕横路绿化项目已纳入今年的美丽乡村项目库,并已绿化完成,慕横路在原有绿化的基础上对未绿化并且条件允许的10.32千米路段进行了双向绿化,其中油松A、香花槐隔株栽植,株距3米,栽植圆柏,株距3米,共栽植苗木1934株(油松A817株、香花槐817株、圆柏300株);总投资40多万元。 欢迎你们对我们的工作多提宝贵意见,十分感谢你们对林业绿化发展的关心,希望今后继续得到你们的更多关注和支持。 特此回复 吴堡县林业局 2023年10月7日 |