关于在县城修建大型停车场的建议
恢复窄屏
出处:吴堡县人民政府 更新时间:2016-11-22
建议标题 |
关于在县城修建大型停车场的建议 |
建议代表 |
霍艳荣等8名代表 |
承办单位 |
住建局 |
协办单位 |
无 |
办理状态 |
已办结 |
办理结果 |
一是修建了幼儿园停车场、河滨路停车场、政务大厅西侧停车场,目前已经建成投运。二是严格建筑审批。新建楼盘在地理环境允许的情况下,在规划审批时要求修建了地下停车场(如万通大厦地下停车场,一品盛世商住楼地下停车场等)。三是今后我们将在旧城改造、新区建设以及房地产开发等项目中,继续加大停车场的建设工作。 |