建议标题 | 关于整治县城菜市场通道卫生的建议 |
建议代表 | 霍耀平等 |
承办单位 | 住建局 |
协办单位 | 无 |
办理状态 | 正在办理 |
办理结果 | 类 别:B类 签发人:樊荣 为了解决菜市场通道脏乱差问题,2019年对菜市场东侧垃圾台进行了拆除,下水道进行了管道铺设处理。菜市场中间通道和西侧通道下水道同样进行了铁板打孔铺设管道处理,垃圾产生渗漏液自然流入下水道,后排入箱涵。通道路面全部翻修。在菜市场内安排3名专职人员管理通道卫生秩序,并且每周对市场通道进行清洗。对原卖花场地也进行整合。下一步,我们将加强管理,力争彻底解决菜市场脏乱差问题。 |