提案标题 | 关于取缔学校周边小吃摊的建议 |
提案委员 | 李娜、李世民 |
承办单位 | 吴堡县住房和城乡建设局 |
协办单位 | 无 |
办理状态 | 已办结 |
办理结果 | 你们提出的关于取缔学校周边小吃摊的建议已收悉,现答复如下: 我局今年4月份给一完小、四幼门口两侧各安装两道减速带,并安装了减速、慢行标志。目前正在对各学校附近小摊位及商店门口摆放商品的商家进行清理,提升校园附近整体环境。对于有社会闲杂人员骑摩托车在校园周边高速穿梭及在校外公路上骚扰女同学的现象,属于公安及交警队管辖范围,我局已向公安及交警队建议,加强学校附近管制,特别是上下学时段。 感谢你们对我们工作的关心和支持,还请对我们的工作继续予以关注和监督。 不妥之处,请批评指正。 联系单位及电话:吴堡县住房和城乡建设局 6521512 |