关于解决校门口停车隐患的建议
恢复窄屏
出处:吴堡县人民政府       更新时间:2017-11-02
提案标题 关于解决校门口停车隐患的建议
提案委员 李安娜、白玉爱、任小利、张旭梅
承办单位 吴堡县住房和城乡建设局
协办单位
办理状态 已办结
办理结果

你们提出的关于解决校门口停车隐患的建议已收悉,现答复如下:

城市道路两旁乱停乱放现象属于交警队管辖范围,我局已向交警大队建议加强道路两旁乱停乱放现象的管辖。我县地理位置狭小,人口密集,目前已规划在旧氮肥厂新建一座停车场。河滨路文化广场目前已设立一座公共停车场,目前我局严格要求各建设单位,新建楼房必须配套停车位。

感谢你们对我我们工作的关心和支持,还请对我们的工作继续予以关注和监督。

不妥之处,请批评指正。

联系单位及电话:吴堡县住房和城乡建设局 6521512

分享