提案标题 | 关于解决王生彪商住楼雨季住户家中灌水问题的建议 |
提案委员 | 曹志琴 |
承办单位 | 吴堡县住房和城乡建设局 |
协办单位 | 无 |
办理状态 | 正在办理 |
办理结果 | 你提出的已收悉,现答复如下: 王生彪商住楼雨季灌水现象,我们深表理解同情.主汛期住户家中进水,只能派人查实和安慰,经论证原因是楼房建在水渠上,预留入水口小,雨季来临,山上垃圾冲下来,盖住出水口,造成家户受灾。 经组织专家论证,要用工程措施综合治理解决。现聘请有资质的公司拟草综合治理方案,方案经有关程序评审,即可进入项目实施。 你建议的放置垃圾桶和修建垃圾台的建议,下次城市环卫保洁扩容时能够实现,你建议的排洪渠修建为暗渠,在综合治理方案中落实。 不妥之处,请批评指正。 联系单位及电话:吴堡县住房和城乡建设局 6521512 |