提案标题 | 关于给山区主干道栽设太阳能路灯的建议 |
提案委员 | 郭玉银 |
承办单位 | 财政局 |
协办单位 | 无 |
办理状态 | 已办结 |
办理结果 | 郭玉银委员: 您在第八届政协四次会议期间提出的《关于给山区主干道栽设太阳能路灯的建议》,经研究,现答复如下: 近年来,为了保障和改善民生,我县“一事一议财政奖补”项目大力实施村级公益事业建设,成效显著。其中对基础条件较好、村内设施完善的村组通过安装太阳能路灯来美化亮化,推进城乡一体化建设。 关于您提出的给山区主干道栽设太阳能路灯的建议,我们将结合我县实际情况,按照市综改办“一事一议财政奖补”项目批复流程申报,逐年予以解决。 感谢您对财政工作的关心和支持,以后请多提宝贵意见。 联系电话:0912-6523329 财政局 2015年8月13日 |