关于烈士陵园至石城醋厂路段排水问题的建议
恢复窄屏
出处:吴堡县人民政府       更新时间:2023-11-15
建议标题 关于烈士陵园至石城醋厂路段排水问题的建议
建议代表 赵雯等
承办单位 交通运输局
协办单位
办理状态 已办结
办理结果

类    别:A类    

签发人:贾建永

吴堡县第十九届人民代表大会第二次会议第36号《关于烈士陵园至石城醋厂路段排水问题的建议》的议案已收悉,现回复如下:

我局接收到此议案后高度重视,及时下发农村公路养护中心进行安排部署。为有效防范化解道路交通安全风险,根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定要求已经对此路段进行全幅封闭及施工修复,初步计划于10月底前完工。

感谢你们对交通建设工作的关心和支持!

吴堡县交通运输局

2023年11月1日

分享