关于加强县城河滨路行人通道管理的建议
恢复窄屏
出处:吴堡县人民政府       更新时间:2018-10-29
建议标题 关于加强县城河滨路行人通道管理的建议
建议代表 薛保年、王艳军
承办单位 县林业局
协办单位
办理状态 正在办理
办理结果

尊敬的薛保年、王艳军代表:

你们好!“关于加强县城河滨路行人通道管理的建议”收悉,现就办理情况函告如下:

我局及时反馈县住建局,就县城河滨路三星大酒店附近绿化带周围环境卫生情况进行了全面整治并进一步加大了管理力度,环境卫生得到了显著改善。关于部分绿化带破坏的现象,我局及时组织技术人员进行了清理及补栽补植。同时计划于2019年实施河滨路绿化带改造提升工程,并切实加强养护和管理力度。

特此函复

吴堡县林业局

2018年6月22日

分享