县政协历任领导
恢复窄屏
索引号 0160921141/2015-01622 发布机构 县政协 发布日期 2015-08-11 12:17:52
名称 县政协历任领导

届数

职务

姓名

籍贯

任职时间

第一届

主席

王世翔

陕西省吴堡县

1984.8-1984.12


主席

薛世香

陕西省吴堡县

1984.12-1987.6


副主席

刘汉杰

陕西省吴堡县

1984.8-1987.6


副主席

李文林

陕西省吴堡县

1984.8-1987.6

第二届

主席

宋振华

陕西省吴堡县

1987.6-1990.4


副主席

刘汉杰

陕西省吴堡县

1987.6-1990.4


副主席

李文林

陕西省吴堡县

1987.6-1990.4


副主席

白联士

陕西省吴堡县

1987.6-1990.4


副主席

高文基

陕西省吴堡县

1987.6-1990.4

第三届

主席

宋振华

陕西省吴堡县

1990.4-1993.1


副主席

刘汉杰

陕西省吴堡县

1990.4-1993.1


副主席

李文林

陕西省吴堡县

1990.4-1993.1


副主席

白联士

陕西省吴堡县

1990.4-1993.1


副主席

高文基

陕西省吴堡县

1990.4-1993.1


副主席

薛显平

陕西省吴堡县

1991.4-1993.1

第四届

主席

刘绍德

陕西省吴堡县

1993.1-1998.1


副主席

刘汉杰

陕西省吴堡县

1993.1-1998.1


副主席

高文基

陕西省吴堡县

1993.1-1998.1


副主席

薛显平

陕西省吴堡县

1993.1-1998.1


副主席

贺德富

陕西省佳县

1993.1-1998.1


副主席

白建成

陕西省吴堡县

1997.1-1998.1

第五届

主席

薛生礼

陕西省吴堡县

1998.1-2003.1


副主席

王锦旺

陕西省吴堡县

1998.1-2003.1


副主席

薛显平

陕西省吴堡县

1998.1-2003.1


副主席

贺德富

陕西省吴堡县

1998.1-2003.1

第六届

主席

李永明

陕西省吴堡县

2003.1-2004.10


副主席

王锦文

陕西省吴堡县

2003.1-2004.10


副主席

薛显平

陕西省吴堡县

2003.1-2004.10


副主席

贺德富

陕西省吴堡县

2003.1-2004.10

第七届

主席

李永明

陕西省吴堡县

2004.10-2011.10


副主席

薛录堂

陕西省吴堡县

2004.10-2012.03


副主席

李锦平

陕西省吴堡县

2004.10-2011.10

第八届

主席

薛利民

陕西省吴堡县

2011.10-2015.02


主席

李向春

陕西省吴堡县

2015.02-


副主席

薛改香

陕西省吴堡县

2011.10-


副主席

李锦平

陕西省吴堡县

2011.10-


副主席

薛永升

陕西省吴堡县

2011.10-

分享