【姓    名】 王德烽
【职    务】

县人大常委会副主任

【分    工】

负责教育、科技、文化、卫生、计划生育等方面的工作,分管县人大常委会教科文卫工作委员会的工作。

【简    历】

王德烽,男,汉族,陕西吴堡县人,1972年3月生,1994年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历,1991年7月参加工作。现任吴堡县人大常委会副主任、张家山镇党委书记。

1991年7月至1998年10月先后在郭家沟镇中心小学、于家沟乡、张家山乡工作,1998年10月至2016年11月先后任吴堡县薛下村乡人民政府副乡长,薛下村乡人民政府乡长,张家山乡人民政府乡长,张家山乡党委书记、张家山镇党委书记。

2016年11月至今任吴堡县人大常委会副主任、张家山镇党委书记。