【姓    名】 薛永升
【职    务】

县人大常委会副主任

【分    工】

负责财政、经济、住建、交通、农业农村、环保、国土等方面的工作,分管县人大常委会财经工作委员会的工作。

【简    历】

薛永升,男,汉族,1968年8月生,陕西吴堡县人,无党派人士,大学学历,1989年7月参加工作。现任吴堡县人大常委会副主任。

1989年7月至2011年9月先后在岔上乡财政所、县农财所、县财政局工作,期间,先后任县财政局副局长、采购中心主任,2011年9月至2016年11月任吴堡县政协副主席。

2016年11月至今任县人大常委会副主任。